АЭРОФЛОТ значительно расширил сквозную регистрацию из-за границы в города РФ

Оплата билетов online пластиковой картой

Заказ и бронирование электронных билетов на самолет через интернет Вы можете оплатить банковской картой систем VISA, MasterCard, JCB, Diners Club International

далее...

Распечатать билет

После покупки авиабилета на самолет Вы можете проверить свою авиа бронь, ознакомиться со всеми условиями авиаполёта, а также распечатать свой электронный билет.

далее...
 

АЭРОФЛОТ значительно расширил сквозную регистрацию из-за границы в города РФ
19.12.2013

Согласно решению межведомственной рабочей группы Минтранса России и Федеральной таможенной службы по вопросам взаимодействия при осуществлении государственного контроля международных перевозок с 2011 года ОАО «Аэрофлот» начато экспериментальное внедрение процедуры сквозной регистрации трансферных пассажиров и багажа, не содержащего товары, подлежащие письменному декларированию, следующих через базовый аэропорт Шереметьево в пункты РФ.

А именно, для транзитных пассажиров, следующих из ряда зарубежных пунктов в пункты РФ через аэропорт Шереметьево, на рейсах, выполняемых ОАО «Аэрофлот» с номерами SU0002-1999 и SU5000-5999, получение багажа, оформленного до конечного пункта РФ с применением процедуры сквозной регистрации, в аэропорту Шереметьево НЕ ТРЕБУЕТСЯ и производится в конечном пункте перевозки.

До 10 декабря 2013 года данное правило действовало для пассажиров, вылетающих из Риги, Стокгольма, Токио, Нью-Йорка и пунктов Германии.

С 10 декабря 2013 года подключены следующие города начала перевозки: Прага, Карловы Вары, Варшава, Краков, Ницца, Амстердам, Лондон, Осло, Хельсинки, Копенгаген и пункты Украины.

С 17 декабря 2013 года - Малага, Барселона, Загреб, Белград, Будапешт, Вена, Афины, Ларнака, Бухарест, Цюрих, Женева.

С 24 декабря 2013 года - Рим, Милан, Венеция, Лос-Анжелес, Вашингтон, Майами, Торонто.

В дальнейшем планируется расширение списка городов.

Для трансферных пассажиров, направляющихся из всех пунктов зарубежья через аэропорт Шереметьево в Казахстан, регистрация багажа до конечного пункта возможна только в случае, если пассажир не имеет права выхода на территорию РФ и производит пересадку, не пересекая границу РФ.

 

Багаж трансферных пассажиров, следующих из всех пунктов зарубежья в Беларусь, следует оформлять только до Шереметьево.

Посмотреть расписание и купить авиабилет Вы можете на нашем сайте