АК «ЮТэйр» переходит на новую систему провоза багажа и ручной клади

Оплата билетов online пластиковой картой

Заказ и бронирование электронных билетов на самолет через интернет Вы можете оплатить банковской картой систем VISA, MasterCard, JCB, Diners Club International

далее...

Распечатать билет

После покупки авиабилета на самолет Вы можете проверить свою авиа бронь, ознакомиться со всеми условиями авиаполёта, а также распечатать свой электронный билет.

далее...
 

АК «ЮТэйр» переходит на новую систему провоза багажа и ручной клади
08.09.2015

 По информации авиакомпании «ЮТэйр» объявляет об изменении правил провоза багажа и ручной клади на регулярных рейсах авиакомпании с 25 октября 2015 года.

В соответствии с рекомендациями Международной ассоциации воздушного транспорта и многочисленными просьбами пассажиров авиакомпания «ЮТэйр» переходит на новую систему перевозки багажа. Обновленная система (Peace Concept) применяется большинством авиаперевозчиков – участников IATA и призвана упростить и унифицировать процедуру оформления багажа пассажиров, путешествующих стыковочными рейсами. Вводимые изменения также позволят оптимизировать тарифы на провоз сверхнормативного багажа на собственных рейсах «ЮТэйр» и обеспечить их доступность.     

«Вступление в силу новых правил провоза багажа – очередное свидетельство стремления «ЮТэйр» идти навстречу своим пассажирам, внедряя современные решения и лучшие мировые практики, причем не только в областях производственной деятельности и обеспечения безопасности полетов, но и в части улучшения качества предоставляемых услуг. Надеемся, что введение системы Piece Concept позволит нашим пассажирам с еще большим комфортом совершать перелеты с авиакомпанией «ЮТэйр», – отметил президент «ЮТэйр» - Пассажирские авиалинии»  Алексей Будник.

В соответствии с новыми правилами устанавливаются следующие нормы бесплатного провоза багажа:

 

В случае если общий вес багажа пассажира, включая ручную кладь, не превышает 10 кг, то количество мест багажа не ограничивается.

Таким образом, совокупный вес багажа и ручной клади, принимаемых к бесплатной перевозке рейсами авиакомпании «ЮТэйр», увеличится для пассажиров экономического класса на 13 кг, для пассажиров классов эконом-комфорт и бизнес - на 26 и 44 кг соответственно, но при этом вводятся ограничения по количеству мест.

Обращаем ваше внимание, что на рейсах авиакомпании «ЮТэйр» пассажиры могут бесплатно перевезти детские и инвалидные коляски, один комплект лыжного/сноубордического оборудования и сопутствующего снаряжения (палки, ботинки, шлем) дополнительно к норме провоза багажа, указанной в билете.